Ловись, рыбка, мала и велика!
На льду озера Большое в Раменском сельском поселении двадцать третьего февраля прошли соревнования по подледному лову рыбы под названием «Рыбак года». Этот конкурс уже стал традиционным и проводился в Раменье девятый раз.
Двадцать участников, как заядлых рыбаков со стажем, так и новичков в этом деле, приехали на озеро, чтобы не только выявить наиболее удачливых, но и просто отдохнуть на природе. Самому младшему рыбаку было двенадцать лет.
По правилам соревнования проводились в личном зачете в один тур. На лов рыбы участникам отводилось четыре часа.
Старт был дан — и рыболовы со снастями спустились на лед, начали бурить лунки. Рыбалка оказалась по-настоящему трудоемкой и увлекательной. Уже на первых минутах после начала состязаний была поймана первая рыба. А потом участники один за другим начали вытаскивать на лед свою добычу.
В результате первое место занял Олег Копосов из Сямжи — улов 800 грамм, второе — Юрий Ершов из посёлка Гремячий, улов 750 грамм, третье место — тоже у гремячинца — Кирилла Зайцева, улов 500 грамм.
Победителям соревнований были вручены Дипломы и памятные подарки.
После награждения участники конкурса сварили уху и запекли рыбу с картошкой в фольге.
Доказано, что час уединения с природой успокаивает и поднимает настроение. И в этом смысле конкурсу подледного лова, где можно отдохнуть от суеты, пообщаться с друзьями, просто побыть на природе и полюбоваться ее красотами, нет цены. Проведенным временем остались довольны все рыбаки без исключения, ведь мероприятие прошло в непринужденной и дружеской обстановке.
Работники Гремячинского Дома культуры выражают благодарность Эдуарду Забродину, Федору Пантину, Константину Канину, Сергею Иванову, Сергею Кунину, Валентину Сеструхину за помощь в организации мероприятия.
Елена СЕКУШИНА.
Фото из личного архива
участников соревнования.
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.