Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.03.2019 15:49 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.03.2019 г.

Ловись, рыбка, мала и велика!

На льду озера Большое в Раменском сельском поселении двадцать третьего февраля прошли соревнования по подледному лову рыбы под названием «Рыбак года». Этот конкурс уже стал традиционным и проводился в Раменье девятый раз.

Двадцать участников, как заядлых рыбаков со стажем, так и новичков в этом деле, приехали на озеро, чтобы не только выявить наиболее удачливых, но и просто отдохнуть на природе. Самому младшему рыбаку было двенадцать лет.

По правилам соревнования проводились в личном зачете в один тур. На лов рыбы участникам отводилось четыре часа.

Старт был дан — и рыболовы со снастями спустились на лед, начали бурить лунки. Рыбалка оказалась по-настоящему трудоемкой и увлекательной. Уже на первых минутах после начала состязаний была поймана первая рыба. А потом участники один за другим начали вытаскивать на лед свою добычу.

В результате первое место занял Олег Копосов из Сямжи — улов 800 грамм, второе — Юрий Ершов из посёлка Гремячий, улов 750 грамм, третье место — тоже у гремячинца — Кирилла Зайцева, улов 500 грамм.

Победителям соревнований были вручены Дипломы и памятные подарки.

После награждения участники конкурса сварили уху и запекли рыбу с картошкой в фольге.

Доказано, что час уединения с природой успокаивает и поднимает настроение. И в этом смысле конкурсу подледного лова, где можно отдохнуть от суеты, пообщаться с друзьями, просто побыть на природе и полюбоваться ее красотами, нет цены. Проведенным временем остались довольны все рыбаки без исключения, ведь мероприятие прошло в непринужденной и дружеской обстановке.

Работники Гремячинского Дома культуры выражают благодарность Эдуарду Забродину, Федору Пантину, Константину Канину, Сергею Иванову, Сергею Кунину, Валентину Сеструхину за помощь в организации мероприятия.

Елена СЕКУШИНА.

Фото из личного архива

участников соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14