Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.03.2019 09:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 08.03.2019 г.

Для повышения качества услуг

Многофункциональные центры «Мои документы» Вологодской области зарекомендовали себя в качестве надежных помощников гражданам в получении важных социальных услуг. Обратившись в МФЦ, вы можете получить любую услугу или оформить документ в одном месте, подав заявление и получив готовый результат, минуя посещения дополнительных органов исполнительной или другой власти.

На текущей неделе, 4 марта, посещение офиса «Мои документы», располагающегося в здании администрации района, было усовершенствовано. У входа была установлена специальная информационная стойка, работает за ней администратор Влада Потанина. Она помогает посетителям в пользовании терминалом для регистрации в очереди, а также консультирует по перечню оказываемых услуг. Также в обязанности данного специалиста входит выдача квитанций на оплату услуги, что избавит гражданина от лишнего времяпрепровождения в ожидании консультации у документоведа МФЦ. По словам руководителя Оксаны Тушиной, в среднем ежедневно офис «Мои документы» посещает до 30 человек. «У меня возникли трудности с получением талона, не люблю я все «иностранные» приборы», — делится пенсионерка Нина Андреевна. – Спасибо молодому специалисту за помощь».

Случается такое, что некоторые граждане приходят, так сказать, «не по адресу», поэтому наличие такой помощи очень полезно как для посетителей, так и для специалистов учреждения. «Например, недавно МФЦ обратилась жительница райцентра, которой необходима была помощь специалистов Пенсионного Фонда, направили ее в это учреждение», — рассказывает администратор.

Хотя новый сотрудник работает всего несколько дней, уже сейчас можно сказать, что данное нововведение актуально и будет востребовано среди населения.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33