Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.04.2019 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 29.03.2019 г.

Большой юбилейный тур телевизионного «десанта»

Большой юбилейный тур, посвященный 60-летию начала телевещания в Вологодской области, проводит региональная телерадиокомпания.

21 марта в Районном Центре Культуры прошла творческая встреча журналистов ГТРК «Вологда» с жителями района. На встречу могли прийти все желающие. У зрителей была возможность встретиться с героями сюжетов и программ областного телевидения, увидеть уникальные архивные материалы и совершить своеобразный экскурс в историю района.

В этот же день в спортивном зале ФОКа «Кристалл» состоялся товарищеский матч по футболу между командой ГТРК «Вологда» и сборной Сямженского района. Игра получилась динамичной и захватывающей. Встреча носила дружеский характер, атмосфера на поле была непринужденной. Обе команды отлично отыграли, но наши ребята немного обошли соперников, одержав в этой встрече победу.

За день до этого съемочная группа ГТРК «Вологда» в составе корреспондента телерадиокомпании Дениса Эккерта и телеоператора Ивана Толокнова работала в Сямже целый день. Журналисты в домашней обстановке за чашкой чая пообщались с участником Великой Отечественной войны Анатолием Николаевичем Зайкиным. После этого съемочная группа направилась на ПО «Сямженский хлебозавод», где председатель правления Светлана Суслова рассказала им об истории пекарни, продукции, выпускаемой на предприятии. Вологодские телевизионщики смогли оценить нашу продукцию на вкус.

Кроме того, журналисты побывали в рамках Дня администрации вместе с Главой Сямженского района Александром Фроловым в деревне Георгиевской. Там они присутствовали на встрече власти с населением, а у местных активистов взяли интервью.

У сотрудников ГТРК «Вологда» был жесткий временной график, их уже ждали на «Квартальной» котельной. Директор Сямженского ЖКХ Андрей Тимин провел для съемочной группы небольшую экскурсию по объекту, рассказал о принципе работы и познакомил с коллективом.

Также гости из областной столицы посетили Детскую Школу Искусств и Районный Центр Культуры, где пообщались с коллективом народного театра. Те, в свою очередь, показали им небольшую юмористическую сценку.

Возможно, приезд телевидения в Сямжу кому-то покажется событием едва ли не рядовым. Но это не так, хотя бы потому, что позволяет по-иному взглянуть на привычные нам события, отметить главное, которое иногда может затеряться в суете будней.

Елена Секушина.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото авторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10