Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

16.09.2019 09:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый звонок зовет на урок

Первый класс! Первый класс! Есть учебники у нас! Ручки и карандаши – мы уже не малыши!

День знаний – праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник для тех, кто делает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

Второго сентября площадь перед зданием районной администрации заполнилась детворой и их родителями, бабушками и дедушками. Многие из старшего поколения учились здесь же. Шары, банты, цветы, парадная форма… Шумно, весело и трогательно до слез. Этот новый учебный год начался для семисот учащихся Сямжи, из них семьдесят восемь первоклассников впервые переступили порог школы и сели за парты.

С Днем знаний ребят поздравили глава района Александр Фролов, директор Сямженской средней школы Сергей Лашков и начальник Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области Павел Смирнов. Они объявили о начале нового учебного года, тепло поздравили всех с праздником и пожелали ученикам верить в свои силы, стремиться к знаниям и радовать родителей, активно участвовать во всех школьных делах, быть дружными. Особые слова поздравления прозвучали в адрес первоклассников и выпускников.

В ответ малыши звонко и задорно прочли стихотворения о том, как они готовились к Дню знаний, как рады видеть своих товарищей и учителей, как они будут стараться получать одни пятерки.

Звучит традиционный первый звонок. После торжественной линейки право первыми зайти в классы предоставили, разумеется, первоклассникам. Они – герои дня. Маленьких непосед сопровождали умудренные ученическим опытом одиннадцатиклассники.

В этом году педагогический коллектив Сямженской школы пополнился новым учителем русского языка и литературы. Эти гуманитарные науки ребятам будет преподавать Валентина Анатольевна Бороздина.

В нынешнем мире как никогда важны знания, полученные в школе. Чтобы постигать азы науки, у школьников сегодня есть все возможности и условия, ведь этим летом большой объем ремонтных работ был выполнен в обеих школах: начальной и средней. Так, в начальной школе были утеплены и оформлены красивой керамической плиткой фасады здания, произведена установка дополнительных батарей, заменены входные и внутренние двери, положен новый линолеум в коридорах и классах, а на стенах помещений лежит светлая плитка. В средней школе были проведены электромонтажные работы: заменена проводка, розетки, выключатели, обычные лампочки поменяли на светодиодные энергосберегающие светильники. Кроме того, рабочие установили подвесные потолки, произвели частичный ремонт отопления, водопровода и канализации. Был произведен косметический ремонт здания и отремонтированы полы. Все эти работы стали возможными благодаря решению, принятому на Градсовете в января текущего года.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Это первые звонки и волнения, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Первый учебный день всегда остается незабываемым, радостным и в то же время волнующим.

Что ж, у ребят есть все, чтобы учеба была не только полезной, но и приятной. Всем удачного и счастливого учебного года!

Елена СЕКУШИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68