Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.09.2019 11:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К началу нового учебного года готовы

Вот и подошли к концу школьные каникулы. Совсем скоро школы нашего района снова распахнут двери для своих учеников, успевших хорошо отдохнуть в летнее время. Однако не только дети набирались сил, готовились к новому учебному году. Работники сферы образования также отдыхали от суетных будничных дней, но сейчас в последних числах третьего летнего месяца снова кипит работа, все готовятся к очередному трудному учебному году.

Двадцать седьмого августа состоялось ежегодное совещание педагогических работников системы образования Сямженского муниципального района. На данном мероприятии присутствовали начальник Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области Павел Смирнов, Глава Сямженского муниципального района Александр Фролов, заместитель главы администрации Сямженского муниципального района Ирина Курочкина, руководители и педагоги общеобразовательных организаций, работники дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, специалисты и методисты Управления образования, родительская общественность. В зале царила торжественная и праздничная атмосфера, и это неудивительно: в этот день должны были быть подведены итоги прошедшего учебного года, поставлены новые цели и задачи, а также отмечены активные и ценные работники сферы образования нашего района.

Заседание началось с приветственного слова Александра Фролова. От лица всех жителей он выразил глубокую признательность всем собравшимся за многолетние старания, за ценный вклад в развитие образования. Глава района отметил, что в минувшем учебном году ученики, проходящие итоговую аттестацию, снова показали хорошие результаты. «Сейчас мы начинаем верстать планы на будущий год. Конечно, в первую очередь, уделяем больше внимание Сямженской школе, которая на протяжении нескольких лет живет в ритме подготовки, – сказал Александр Борисович. – Сегодня я могу констатировать, что наши учебные заведения готовы принимать новых учеников, готовы к новому учебному году». Также Глава района представил нового руководителя Управления образования Ирину Кузовлеву и пожелал ей удачи и успехов в дальнейшем.

Поздравив всех с началом нового учебного года, к присутствующим обратился Начальник Департамента государственного управления и кадровой политики ВО Павел Смирнов: «В ближайшие три года в области на проекты, связанные с развитием, будет направлено пятьдесят четыре миллиарда рублей, из которых семь с половиной – а это четырнадцать процентов – на сферу образования. Ремонты детских садов, школ, закупка новых автобусов – все это будет способствовать росту качества нашего образования. Поэтому здесь хочется предложений от вас: формат формирования направления расходования средств предполагает наличие обязательной обратной связи, наличие запросов со стороны населения и профессионалов – что нужно улучшить, в каком направлении дальше работать? Я уверен: все мы – руководство района, области и, конечно же, вы – сможем вывести наше образование на качественно новый уровень».

В ходе совещания были заслушаны доклады о работе системы образования в предыдущем учебном году. На торжественной церемонии награждения ценным подарком Губернатора области была поощрена учитель Двиницкой школы Нина Житкова, благодарственным письмом Губернатора наградили Нину Иванову. Почетную грамоту Главы района получили учителя Сямженской средней школы Ирина Баранова, Алла Денисова, водитель школьного автобуса Режской школы Евгений Кукин, воспитатель группы кратковременного пребывания детей Сямженской школы Светлана Малютина, повар детского сада №2 Татьяна Пантина, учитель Коробицынской школы Галина Студенцова, педагог Двиницкой школы Валентина Шахматова. Благодарностью Главы района поощрены повар Гремячинской школы Любовь Багулина, учителя Сямженской школы Иван Пахнин и Ирина Тюканова. Почетной грамотой Управления образования Сямженского муниципального района награждены учителя Сямженской школы Лариса Ласточкина, Татьяна Паутова и учитель Гремячинской школы Василий Юшков. Благодарность Управления образования района вручена Валентине Гостевой, Марине Васильевой, Татьяне Глазычевой, Анастасии Губаревой, Александру Зайцеву, Градиславе Куляшовой, Ольге Лавровой, Татьяне Леденцовой, Марине Лузановой, Елене Мостофиной, Марине Одинцовой, Ольге Орловой, Анастасии Рахмановой, Наталье Туриковой и Анжелике Щукиной. Благодарственного письма Управления образования района удостоена учитель Двиницкой школы Ида Иванова.

В течение учебного года Управлением образования проводился муниципальный конкурс «Самый активный родительский комитет». По его итогам Дипломом I степени – родительский комитет Двиницкой школы, Дипломом II степени и памятным подарком награждены родительский комитет Режской основной школы. Также были вручены дипломы и денежные сертификаты победителям муниципального конкурса проектов по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярный период. После подведения итогов в номинации «Программы вариативных малоразвитых форм летнего отдыха» дипломом за второе место и сертификатом на сумму пять тысяч рублей – Коробицынская школа, дипломом за третье место и сертификатом на сумму три тысячи рублей были поощрены Дом творчества с. Сямжа. В номинации «Программы профильных смен в лагерях с дневным пребыванием» диплом за первое место и сертификат на сумму десять тысяч рублей получила Сямженская средняя школа, а диплом за второе место и сертификат на сумму пять тысяч рублей – детский сад №2. Ценным подарком от районной организации профсоюза работников образования награждены Алла Денисова, Нина Житкова, Ида Иванова, Татьяна Леденцова и Евгения Чижикова.

На второй части совещания состоялись методические объединения учителей начальных классов, учителей-предметников. В администрации района прошло совещание руководителей образовательных организаций. В завершение конференции для учителей района прошла экскурсия в отремонтированные здания Сямженской средней школы.

Мы желаем всем работникам сферы образования запастись терпением и энергией на предстоящий учебный год и с легким сердцем вверяем в их надежные руки молодое поколение нашего района.

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

180