Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.10.2020 09:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вдохновляющая на творчество и успех

Прививать любовь к творчеству, помогать ученикам раскрывать свои способности, верить в себя и получать удовольствие от процесса – именно в этом Ирина Муравьева видит свою задачу и сегодня.

«Улыбчивая и жизнерадостная. У нее всегда безумные идеи и позитивный настрой», – так говорят ученики о своем наставнике, помощнике, руководителе Ирине Юрьевне Муравьевой.

Ирина Юрьевна родилась в Харовске, там окончила школу и в 1992 году поступила в Череповецкий государственный университет на факультет педагогики и методики начального обучения. За время учебы в ЧГУ дополнительно окончила несколько дисциплин: «Секретарь-машинистка», «Руководитель кружка «Юный эколог» и «Роспись по дереву».

В Сямженской средней школе Ирина Юрьевна начала работать с 1996 года. Наиболее ярко ее творческие способности проявились, когда она стала учителем трудового обучения. Полностью изменила подход к проведению уроков. Используя проектное обучение, она создавала условия для развития творческих способностей детей, повышая тем самым мотивацию к обучению, способствовала развитию самостоятельности, умению планировать и оценивать свои результаты. Свою любовь к предмету Ирина Юрьевна передавала и детям. Ежегодно ее ученики участвовали в районных и областных конкурсах, выставках, занимали призовые места.

Прививать любовь к творчеству, помогать ученикам раскрывать свои способности, верить в себя и получать удовольствие от процесса – именно в этом Ирина Юрьевна видит свою задачу и сегодня. Восьмой год она является заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а также куратором РДШ, ШУС и школьного Медиацентра. Руководит волонтерским отрядом «Вспышка» и юнармейским отрядом «Красные береты». Преподает изобразительное искусство у пятых-шестых классов.

«Наша Ирина Юрьевна всегда поддержит в любой трудной ситуации. Когда мы предлагаем даже самые странные идеи – она всегда «за». Она невероятно красивая. Разносторонний человек. Может участвовать в конкурсах, как в спортивных, так и в интеллектуальных. Во всем, что ее окружает, пытается создать уют», – комментирует ученица восьмого класса Дарья Аникина.

Свободное время Ирина Юрьевна также старается проводить активно: выбирает ежедневные лыжные прогулки зимой, езду на велосипеде – летом. Очень любит фотографировать и путешествовать. Большое удовольствие для нее – сходить в лес за грибами и ягодами. «Еще я увлекаюсь разведением орхидей и благоустройством территории вокруг дома. Это нескончаемый и такой увлекательный процесс! Особенно ценю общение с интересными людьми», – делится Ирина Юрьевна.

Такая разносторонняя, творческая и увлеченная жизнью. Женщина с сильной энергией, которой она готова делиться и вдохновлять.

Татьяна МОРОЗОВА.

Фото из архива Ирины МУРАВЬЕВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97