Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Случайных людей в энергетике не бывает

День энергетика – это праздник всех тех, кто причастен к созданию и обслуживанию энергосистем. В современном мире без электричества немыслимо ни одно производство, работа ни одного офиса, и даже обычный день человека нельзя представить без потребления этого коммунального блага. Поэтому работа специалистов данной сферы деятельности так важна и необходима для современного мира.

В один из самых коротких дней в году, 22 декабря, энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Возможность пользоваться всеми благами цивилизации жителям нашего района обеспечивает коллектив Сямженского РЭС. Самое главное на любом предприятии это, конечно, люди. В сегодняшнем материале речь пойдет о профессионалах своего дела – специалистах организации Николае Катышеве и Николае Тушине.

Они трудятся на предприятии с 2008 года и за это время зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны. Наши герои относятся к своей работе серьезно и постоянно повышают свой профессиональный уровень.

Николай Катышев с 2016 года занимает должность электромонтера по эксплуатации распределительных сетей с выполнением обязанностей водителя.

Благодаря хорошим знаниям по ремонту и обслуживанию техники и приобретенному опыту у Николая Васильевича не возникает сложностей в его профессиональной деятельности. Еще он умело управляет спецтехникой и автомобилями всех марок, эти качества бывают просто необходимы в такой сложной работе, в которой порой приходится действовать незамедлительно.

Николай Тушин трудится мастером Сямженского сетевого участка. В многочисленные обязанности мужчины входит следить за бесперебойным снабжением электроэнергией района, строительство линий, аварийно-восстановительными работами. По словам Николая, у них хорошие условия труда и дружный, сплоченный коллектив, что немаловажно в любой сфере деятельности.

На мой вопрос: «За что вы любите свою профессию?», – наши герои ответили: «За то, что помогаем людям. Без электроэнергии «замрет» практически вся жизнь. Мы делаем нужное, пусть и опасное дело. И, несмотря на все трудности, любим свою работу!».

«Наше предприятие обеспечивает надежное электроснабжение потребителей по всему району. В различных обстоятельствах специалисты делают свою работу качественно, быстро и надежно. Они круглосуточно, в любую погоду, несут свет, тепло и уют в дома земляков. Николай Катышев и Николай Тушин – дисциплинированные, высококвалифицированные и ответственные специалисты, знающие свое дело на «отлично». В этом году за добросовестный и многолетний труд мы будем ходатайствовать о награждении Николая Катышева Грамотой Главы района, а Николая Тушина Благодарностью Главы района. В преддверии праздника хочется поздравить коллег и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, пусть в ваших семьях царят мир и тепло, здоровье будет крепким, а в нашей работе будет поменьше нештатных ситуаций, всего самого доброго», – сказал начальник РЭС Николай Загоскин.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75