Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.04.2020 12:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Восход» нашего времени

Это селфи станет частью истории нашей газеты.

Фраза, гласящая, что у каждого возраста своя особенная прелесть, применима не только к человеку. Я считаю, что она как нельзя лучше отражает и жизнь районной газеты, которая сопровождает каждую веху истории, вносит неоценимый вклад в ее формирование. Даже в самое трудное время «районки» продолжали выходить в свет, чтобы выполнять свою главную миссию – доносить до читателей самую правдивую информацию.

«Первые» люди «районки» – селькоры всегда находились на передовой, какой бы она ни была в разные периоды времени – и трагичной, и счастливой. И сегодня районная газета продолжает неизменно следовать своей основополагающей цели. А насколько это нам удается, судить тебе, дорогой и глубокоуважаемый читатель! Весь коллектив редакции безмерно благодарен тем, кто остается с нами на протяжении долгих лет, для кого «Восход» стал газетой настольной.

И пусть мы часто слышим критику в свой адрес о том, что на страницах «районки» стало меньше информации о передовиках производства и сельского хозяйства, я повторюсь: «Всему свое время!». Несмотря на то, что достижения этих отраслей не так показательны, как раньше, о них мы не забываем. Согласна, что много газетной площади отдаем про материалы о жизни представителей современной молодежи. Но разве это не прекрасно, если наши дети, – будущее страны – достигают таких высоких результатов в творчестве и спорте. Они талантливы и уникальны, и я считаю, что об этом надо говорить и писать еще больше…

22 апреля нам исполнилось 85 лет. Много это или мало для районной газеты?! Процитирую еще одно утверждение, что если человек молод душой, то и цифры мало что значат. Вот так и «районка», пока ее сотрудники испытывают «неутолимую жажду новостей», и в своем стремлении готовы свернуть горы, а мы такие и есть, у районной газеты прогрессивное будущее! Поэтому нам всего 85. Впереди огромные планы, в которые и ты, дорогой читатель, также можешь внести свои коррективы. Пиши нам, звони, участвуй в конкурсах и сообщай о самых интересных информационных поводах, советуй, критикуй, а мы постараемся сделать все возможное, для того, чтобы оправдать твои ожидания.

А свою сегодняшнюю, хоть и малочисленную, но очень продуктивную команду я поздравляю с юбилейным днем рождения газеты. Огромное спасибо за неоценимый вклад, который вы вносите в общее дело: журналистам – за инициативность, активность, умение адаптироваться в любой ситуации и отстаивать свою точку зрения, техническим работникам – за понимание,

своевременное и грамотное выполнение поставленных задач. Отдельные теплые слова и благодарность в адрес ветеранов – за переданный опыт и сотрудничество. С юбилеем нас, с 85-летием!

Главный редактор Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27