Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.05.2020 12:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!»

В прошлом году в части была возобновлена работа диспетчерской службы

Иван Ревелев и Николай Николаев

Ежегодно 30 апреля отмечается День пожарной охраны России. Это профессиональный праздник тех, кто, каждый день рискуя своей жизнью, вступает в схватку с огнем, спасает человеческие жизни и имущество граждан, обеспечивает профилактику и соблюдение мер противопожарной безопасности. Бесстрашные представители этой трудной профессии во все времена пользовались большим почетом и уважением.

Накануне праздничной даты мы побывали в Сямженской пожарно-спасательной части ¹20 и познакомились с новичками профессии.

Иван Ревелев и Николай Николаев – стажеры, юноши недавно вернулись со срочной службы в армии. Уже месяц они проходят обучение и готовятся к сдаче всех необходимых зачетов и нормативов для дальнейшей работы, ведь без специальной подготовки, в том числе и теоретической, они не могут быть допущены к борьбе с огнем. «Меня всегда привлекала профессия пожарного, я считаю, что самое важное в ней — это спасение человеческих жизней. Уже не терпится перейти от теории к практике»,поделился Иван.

«После армии я решил связать свою жизнь с МЧС. Сотрудник (работник) пожарной службы обязательно должен быть храбрым, выносливым и решительным, иметь отличную физическую форму, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнем. Учеба дается несложно, ведь у нас дружный и сплоченный коллектив, готовый всегда прийти на помощь и поделиться своим опытом»,говорит Николай.

Работа в пожарной службе – это целая наука, имеющая огромное значение и требующая обдуманных, четких действий, так как от нее зависят жизни людей и сохранность дикой природы. Неслучайно эту профессию смело можно отнести к разряду самых опасных в мире.

Поздравляем всех специалистов этой жизненно важной службы с профессиональным праздником, ну а молодым людям желаем успешной сдачи зачетов, добиваться поставленных целей и, конечно, сухих рукавов!

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41