Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бухгалтером быть нескучно

Своим трудом Елена Николаевна Пантина вносит весомый вклад в развитие потребительского общества.

Ежегодно, 21 ноября, в России отмечается день бухгалтера. Эта профессия является одной из важнейших в современном мире, ведь без бухгалтерского учета не может обойтись ни одна организация.

Среди опытных специалистов нашего района и сямженка Елена Николаевна Пантина. Она работает в системе потребительской кооперации уже более сорока лет. Будучи молодой девушкой, после окончания Вологодского кооперативного техникума Елена Николаевна начала свою трудовую деятельность бухгалтером райпотребсоюза, затем ее назначили главным бухгалтером заготконторы, а с июня 1994 года Елена Пантина трудится бухгалтером райпо.

«Я решила поступать в техникум за компанию с одноклассниками. Мир цифр мне всегда нравился, а математика была любимым школьным предметом. Поэтому выбор профессии был предопределен. После учебы устроилась в райпо и всю жизнь работаю на одном месте, о чем нисколько не жалею. Даже мыслей не возникало по поводу другой работы», поделилась Елена Николаевна.

В основные обязанности героини нашего очерка входит: учет расчетов и сверка взаиморасчетов с поставщиками, обработка отчетов и актов сверок, контроль за правильностью и своевременностью обработки бухгалтерской документации. Еще Елена Николаевна принимает непосредственное участие в проведении инвентаризаций.

Много сил и внимания героиня материала уделяет работе профсоюзного комитета. С июля 2004 года она была назначена казначеем, а с 2015 является председателем профсоюзной организации райпо.

Своим трудом Елена Николаевна вносит весомый вклад в развитие потребительского общества, которое занимает призовые места в экономическом соревновании среди организаций потребительской кооперации области. Героиня нашей публикации постоянно повышает свой профессиональный уровень на специальных курсах.

За многолетний труд копилка наград Елены Николаевны постоянно пополняется. Она награждена значком «20 лет безупречной работы в потребительской кооперации», многочисленными почетными грамотами, в том числе совета и правления райпо и главы района, также ей объявлена Благодарность председателя Законодательного собрания Вологодской области, и это далеко не весь список наград.

«Человеку, далекому от бухгалтерии, наша сфера деятельности представляется скучной. Бесконечные цифры и отчеты. На самом деле это очень интересная работа. Из большого набора цифр ты должен сложить целую картину, чтобы увидеть бухгалтерский отчет как единую систему. Нужно, чтобы все сошлось до единой копеечки, и когда у тебя выходит именно так, получаешь огромное удовольствие. Пользуясь случаем, поздравляю коллег с наступающим праздником, главное, конечно, здоровья, чтобы в семье царили мир и взаимопонимание, ну, а в любимой работе дебет всегда сходился с кредитом»,подвела итог нашей беседы Елена Пантина.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из личного архива

Елены Пантиной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75