Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

19.07.2021 09:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как почтовый голубь, в жару и в холод!

Ежедневно, в любую погоду с достаточно объемной сумкой в руках, в которой свежая пресса, корреспонденция и товары для населения, Ольге Энгельман приходится проходить внушительное количество километров.

Несмотря на развитие в современном мире интернета, многие люди общению в сети предпочитают обмениваться письмами, и в этом им по-прежнему помогает почтовая служба. А самыми незаменимыми помощниками в этом, особенно в сельской местности, остаются почтальоны.

В отделении почтовой связи села Сямжа в этой должности трудится пять человек. Но один из специалистов – Ольга Алфеевна Энгельман – посвятила этой профессии 22 года жизни. Согласитесь, это огромное достижение, ведь сегодня работа почтальона в силу разных причин не стоит в списке самых востребованных у населения профессий. А объем работы на их плечи, точнее даже сказать, на ноги, потому что они остаются основным «средством передвижения» почтальона, ложится большой. Ежедневно, в любую погоду с достаточно объемной сумкой в руках, в которой свежая пресса, корреспонденция и товары для населения, Ольге Энгельман приходится проходить внушительное количество километров. Сколько она их «намотала» за такой продолжительный период времени, и не сосчитать. В каждом доме Ольга Алфеевна – долгожданный гость. Всегда с улыбкой, потому что для многих адресатов, особенно для пожилых людей, почтальон на селе не просто рядовой специалист службы, а приятный собеседник, она обходит каждый дом. Многие из адресатов стали для Ольги Алфеевны хорошими друзьями. Несмотря на то, что работа отнимает у главной героини материала много сил, как физических, так и моральных, она старается оставаться в прекрасном расположении духа и в другой профессии себя не представляет. «Трудолюбивая, скромная, очень ответственная, уважаемая в коллективе и гражданами»,так отзывается об Ольге Энгельман руководитель ОПС с. Сямжа Ольга Лисовол. Именно такими качествами и должен обладать представитель этой нелегкой профессии. Пожелаем Ольге Алфеевне и всему коллективу почтового отделения успехов в работе и благодарных адресатов и посетителей.

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9