Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.09.2021 10:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дело выбрано такое – лес беречь и охранять

Ежегодно в третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом приумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию, – День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности. Поздравления будет принимать и сямженец Алексей Пантин, ведь молодой человек трудится в лесной отрасли порядка трех лет.

После окончания Череповецкого государственного университета Алексей решил начать трудовую деятельность в родном селе. Хочется отметить, что по образованию молодой человек биолог, во время студенчества он помогал в научной работе в Дарвинском заповеднике.

Герой материала занимает должность ведущего специалиста Сямженского территориального отдела государственного лесничества. В основные обязанности Алексея входит учет и проверка качества проведения мероприятий по выполнению лесохозяйственных работ, работ по охране лесов от пожаров, восстановлению лесов на территории Сямженского района и не только.

«Мне моя работа нравится. Люблю природу и все, что с ней связано. А защита лесов — это очень нужное и важное дело. За период работы я приобрел новый опыт, ездил на курсы повышения квалификации по лесовосстановлению в Екатеринбург, неоднократно бывал в лесничествах соседних районов, чтобы помочь коллегам, участвовал в тушении пожаров, принимал участие в акциях «Живи лес» и «Всероссийский день посадки леса», рассказал Алексей Пантин.

Охрана природных ресурсов, в том числе лесных массивов, имеет государственное значение и играет огромную, хотя, на первый взгляд, и незаметную роль в жизни каждого из нас.

Пожелаем Алексею успехов в его важном труде сохранения природы нашего живописного края и новых профессиональных свершений.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7