Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.09.2021 10:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Молодость – равно энергия

Пока верстался номер газеты, нам поступила информация о том, что Алена Зобнина выбрана президентом Совета обучающихся. Поздравляем!

Когда тебе шестнадцать лет, а ты уже баллотируешься в президенты! Пусть и в рамках своей школы – тоже хорошо. Алена Зобнина – выпускница девятого класса, «Волонтер Победы», юнармеец, член волонтерского отряда «Вспышка». О своей активной деятельности, ценностях и отношении к жизни Алена поделилась с нами.

– Алена, расскажи о себе и о проектах, в которых принимала участие.

– Я занимаюсь волонтерской деятельностью, являюсь членом Совета обучающихся, активной участницей различных конкурсов и акций. В 2020 году участвовала в онлайн-слетах. Это было необычно, там мы знакомились с хорошими, интересными людьми и, конечно, занимались саморазвитием. Один из проектов, «Территория отдыха», проходил в рамках обучающего форума «Лаборатория добра» и был направлен на благоустройство села. Нам он послужил хорошей мотивацией, чтобы облагородить участок около школы.

– Занимаешься в дополнительных секциях?

– Сейчас особо времени нет, ранее я пять лет занималась хореографией в Детской школе искусств, а также ходила на рисование в Дом детского творчества.

– Расскажи о своих хобби?

– Много рисую и читаю книги.

– Что запомнилось из последнего прочитанного?

– «Преступление и наказание» Достоевского. Меня очень впечатлило, как Раскольников боролся с собой и своими мыслями после совершенного преступления.

– Какая твоя главная цель в жизни?

– Хочу помогать людям в будущем, моя мечта – стать врачом.

– Какими качествами, важными, на твой взгляд, должен обладать человек? Какими обладаешь сама?

– В первую очередь люди должны быть честными с самими собой. Могу сказать, что я целеустремленная, трудолюбивая, активная.

– Какие планы на будущее в плане личностного роста?

– Самообразование и еще раз самообразование. В этом году хочу баллотироваться в президенты Совета обучающихся. А потом, конечно, хорошо сдать ЕГЭ.

– А как же все успевать? Есть секрет?

– Главное, научится грамотно распределять свое время, записывать важные вещи, чтобы о них не забыть.

Татьяна МОРОЗОВА.

Фото их личного архива

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9