Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В заботах о лесе

Не секрет, что лес – залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народнохозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны.

Девятнадцатого сентября свой профессиональный праздник отметит коллектив Сямженского лесхоза.

Основная специализация предприятия – это защита и охрана леса, его восстановление, пожаротушение и все, что с ним связано.

«Мы уделяем особое внимание профилактическим мероприятиям по подготовке и ликвидации лесных пожаров. К сожалению, в этом году на нашей территории возникло три крупных возгорания общей площадью девять гектар лесного и двадцать три гектара нелесного фонда. Также мы принимали участие в тушении очагов поражения лесных массивов в соседних районах области» – поделился руководитель учреждения Сергей Кольцов.

Кроме лесохозяйственной деятельности, в организации есть и коммерческая, которая включает заготовку древесины на арендованном участке, ее переработку в цехе и дальнейшую реализацию.

На данный момент в организации трудится сто тридцать шесть специалистов. Каждый при этом вносит свою лепту в развитие учреждения, все работают слаженно, как единый механизм, позволяющий двигаться вперед и решать новые, более сложные задачи.

«У нас трудятся опытные, грамотные, инициативные люди, на которых держится лесохозяйственная отрасль района. Многие из работников лесхоза в преддверии праздника будут отмечены почетными наградами»,говорит Сергей Владимирович. – «В канун праздника поздравляю всех работников лесной отрасли, ветеранов и тех, кто хочет связать свою жизнь с лесом. Желаю счастья, крепкого здоровья, успехов во всем. И главное — искренне любить свое дело, чтобы идти на работу с удовольствием и плодотворно трудиться на общее благо».

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9