Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С первой попытки – сразу в призы

Евгения Покровская на церемонии награждения победителей и призеров конкурса.

В конце прошлого года состоялся VI областной конкурс «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий Вологодской области». На протяжении трех месяцев представители самых разных профессий проявляли свою индивидуальность, творческие способности, личностные качества, чтобы стать его победителем.

Как вы уже догадались, мы не зря решили посвятить читателей в суть этого интересного мероприятия, ведь в нем принимала участие наша землячка Евгения Покровская, начальник Сямженского территориального отдела – государственного лесничества. «Обязательным условием для участия в конкурсе было отсутствие нареканий, дисциплинарных взысканий в работе и трудовой стаж на государственной службе не менее двух лет. Я направила заявку на конкурс со своим портфолио, после чего начался отбор конкурсантов», рассказывает Евгения Сергеевна. Этот самый отбор и был первым этапом предстоящих испытаний. Его сямженка успешно преодолела и попала на этап второй, который включал себя четыре задания: тестирование, самопрезентация, проведение мастер-класса и участие в деловой игре. «Тестирование проходило под камерами в онлайн-формате. Оно включало в себя вопросы на знание истории области, русского языка, законодательства и компьютерной грамотности. Для самопрезентации я сняла небольшое видео о своей работе и жизни вне ее. В рамках мастер-класса в здании ПХС (пожарно-химическая станция) Сямженского лесхоза была проведена беседа с детьми из школьного лесничества об оборудовании, которое используется при тушении лесных пожаров. Во время мероприятия ребята получали не только теоретические знания, но и смогли примерить на себя спецодежду. Весь урок был заснят на видео приглашенным из Вологды оператором. Это требовалось для будущей оценки проведенной мною работы»,продолжает Евгения.

Завершался конкурс деловой игрой, которая проходила в областной столице. Все участники были поделены на две команды, каждый из членов которой должен был как можно ярче проявить себя, отвечая на заданные вопросы. По сути дела, было неважно, кто из коллективов одержит победу, тут на первое место выходили индивидуальные знания и активность игроков.

По итогам всех испытаний были подведены общие итоги конкурса, и после подсчета баллов сямженка стала второй в номинации «Лучший государственный гражданский служащий области». Это прекрасный результат, которого ранее еще никому из нашего района не удавалось добиться. Церемония награждения проходила 28 декабря прошлого года в здании Правительства Вологодской области, а призы и дипломы призерам вручал лично Губернатор Олег Кувшинников. «Это новый опыт, новые знания и новые эмоции. Безусловно, хотелось победить, но и второму месту я рада, ведь для успешного выступления в конкурсе была проделана колоссальная работа, потрачено много сил и эмоций. Тем более, участвовала я в нем впервые и сразу попала в призы. Считаю это хорошим результатом», – подытожила Евгения Покровская.

Дмитрий Смирнов.

Фото из архива

Евгении Покровской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15