Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущее района - за увлеченной и талантливой молодежью

Андрей Борисов стал абсолютным победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Одно из главных достояний каждой территории – это ее молодежь. Те, на кого всегда возлагаются главные надежды. Те, кому предстоит строить будущее страны. И нашему району здесь есть чем гордиться. Достижения сямженских школьников, которые, несмотря на свой юный возраст, регулярно добиваются значительных успехов в науке, спорте, творчестве и общественной жизни, не могут не радовать. Недаром говорят, что, если человек талантлив, то он талантлив во всем.

К числу именно таких многогранных личностей можно отнести ученика девятого класса Сямженской школы Андрея Борисова. Юноша — активный участник различных конкурсов и олимпиад. На днях он стал абсолютным победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии и в ближайшее время отправится на ее заключительный этап в город Казань.

«Региональный проходил в три этапа. Сначала нужно было сдать теорию (это мне показалось самым сложным), потом защитить проект, а в завершении – практика. Перед нами стояла задача создать изделие по чертежу, в соответствии с размерами, и украсить его в японском стиле. Выдавались заготовки, и нужно было додумать орнамент. Конечно, не ожидал, что стану победителем, ведь ехал проверить свои знания и умения. Очень рад победе. Теперь активно готовлюсь к заключительному этапу. Интересно, что меня ждет там»,признается молодой человек.

Андрей стремится к саморазвитию и с удовольствием тянется к знаниям, открывает для себя новые увлечения и активно занимается самообразованием. Знания он получает не только в рамках школьной программы, но и в процессе изучения дополнительных материалов.

«В школе я учусь в основном на «хорошо», но хотелось бы, конечно, на «отлично». Среди моих любимых дисциплин – физика, математика, технология, предпочтение отдаю географии, биологии, химии, русскому и английскому языку. А так считаю, что все предметы важны и нужны. У нас очень сильные преподаватели в школе, также черпаю многое для себя на просторах интернета, смотрю научно-документальные телевизионные передачи»,говорит Андрей.

Круг интересов и увлечений школьника довольно разнообразен: среди них спорт – волейбол, баскетбол и лыжи. Также Андрей увлекается разной техникой и уже имеет навыки управления, состоит в отряде юнармейцев, участвует в общественной жизни класса и школы. С радостью помогает бабушке в подсобном хозяйстве, ухаживает за животными. Ну, а самым любимым хобби героя нашей публикации является работа с деревом: резьба, плетение из стружки, токарные работы, которым Андрея обучает отец Юрий.

По словам молодого человека, работой с деревом он увлекся с детства. Сначала это были небольшие изделия, но с каждым годом он совершенствует свое мастерство. В прошлом году юноша вместе с отцом принимал участие в Бельтяевской ярмарке. Умельцы изготовили скамейку и по итогам конкурса заняли третье место.

Недавно школьник победил в районном конкурсе, посвященном 9 Мая в номинации «Подарок Ветерану». И это лишь малая часть его успехов.

В свободное время Андрей Борисов много путешествует с мамой, был в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, каждое лето отдыхает на море. Трудолюбие и терпение помогают ему в желании добиться чего-то в жизни и принести пользу обществу. Молодой человек действует по принципу – главное в жизни – это стремление вперед и самосовершенствование! Давайте пожелаем Андрею удачи, чтобы все его планы реализовались, и он продолжил добиваться высоких результатов в дальнейшем.

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из личного архива Андрея БОРИСОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146