Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.07.2022 10:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасибо за добрые вести

В небольшом, но дружном коллективе все друг друга поддерживают, а если нужно, приходят на выручку.

Несмотря на мнение о том, что в современном мире почта, в классическом ее понимании, уже не так актуальна, эта служба по-прежнему остается востребованной. Люди, как и раньше, пишут письма, обмениваются посылками, выписывают газеты и журналы. 10 июля работники почтовой службы отмечают свой профессиональный праздник. Накануне мы побывали в отделении почтовой связи села Сямжа и пообщались с его работниками. В настоящее время здесь трудится 8 человек, и день каждого расписан по минутам.

Операторы Надежда Хватова и Татьяна Ванюшова принимают и обрабатывают всю поступившую корреспонденцию. Также они помогают жителям райцентра получать посылки, бандероли, оплачивать счета за свет, телефон, коммунальные услуги, оформлять подписку и многое другое. Помимо этого, почтовое отделение предлагает широкий ассортимент продуктов и промышленных товаров. В последнее время услуги, оказываемые почтой, заметно расширились, появились совершенно новые виды. Сюда идут за оформлением уведомлений, страховок, открывают вклады, счета, подключаются к мобильным телефонным операторам… Но ключевым звеном в работе отделения почтовой связи по-прежнему остается почтальон. На селе он незаменимый человек.

В отделении почтовой связи в райцентре сейчас трудятся пять почтальонов: Ольга Энгельман, Елена Муравьева, Ирина Коротыгина, Надежда Воронцова и Марина Аристова. На них ложится большая нагрузка. В любую погоду с тяжелой сумкой на плече проходят они большое количество километров, чтобы жители вовремя получили долгожданную корреспонденцию, любимую газету или журнал.

По словам руководителя почтового отделения Ольги Лисовол, самой читающей категорией среди населения остаются пенсионеры. Они привыкли перелистывать бумажные страницы, внимательно рассматривать фотографии. Среди корреспонденции много изданий на тему здоровья, садоводства и огородничества. И чтобы они попали в руки своего читателя, трудится целая группа людей.

В небольшом, но дружном коллективе все друг друга поддерживают, а если нужно, приходят на выручку. Благодаря добросовестной работе всего коллектива отделения планы по подписке, по доставке, по продаже и другим показателям успешно выполняются.

Уважаемые работники почтовой связи, вы занимаетесь добрым и нужным делом, следя за тем, чтобы почтовые отправления всегда попадали в руки адресата. Спасибо вам за непростой, но такой необходимый всем нам труд!

Ирина Макарова.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15