Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управляя финансами

Анна Мигачева занимает должность заместителя начальника Управления финансов. В своей профессии она уже около десяти лет.

В России отмечается множество самых разных профессиональных праздников. Сегодня речь пойдет о специалистах финансовой сферы. Задумайтесь, а что вы знаете о такой профессии как финансист?

В четверг, 8 сентября, отмечался праздник работников экономической сферы – день финансиста. С 2011 года этот праздник официально считается государственным в нашей стране. Дата была выбрана не случайно: именно 8 сентября 1802 года было учреждено Министерство финансов – один из самых старейших органов власти. От деятельности финансистов в масштабе федерации зависит жизнедеятельность всего государства. В масштабе муниципального образования работа этих специалистов влияет на жизнь всего района в целом.

Профессия финансиста требует от человека умения и любви работать с цифрами, аналитического ума и точности. За сухими цифрами бюджета стоят благополучие людей, развитие и благоустройство территорий и планы на будущее. Уже чувствуете всю серьезность данной профессии? Тогда самое время познакомиться с героиней нашего сегодняшнего материала.

Анна Мигачева работает в должности заместителя начальника Управления финансов района. В своей профессии она уже около десяти лет – достаточно солидный стаж.

В настоящее время ее работа напрямую связана с формированием и исполнением расходной части бюджета. При ее непосредственном участии разрабатываются и утверждаются нормативно-правовые документы, которые позволяют улучшать качество исполнения бюджета и оптимизировать бюджетные ресурсы.

«Наша работа действительно достаточно сложная, но интересная и ответственная. Перед финансистами стоят задачи, которые требуют максимальной собранности, точности и полной самоотдачи», отмечает Анна.

С важностью профессии финансиста нельзя не согласиться: в масштабе всей страны, области или отдельного района на плечах этих специалистов всегда лежит большая ответственность. Их труд непрост и требует наличия определенных личностных качеств. Мы поздравляем Анну и ее коллег с профессиональным праздником, желаем успехов на работе, неиссякаемого энтузиазма и только положительных эмоций!

Алиса РАШЕВСКАЯ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84