Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социальные инициативы «Единой России» прокомментировал председатель Вологодского отделения «Деловой России»

В понедельник, 14 декабря, на площадке «Единой России» прошел первый партийный Социальный онлайн-форум, где Президент России Владимир Путин поддержал ряд инициатив «Единой России», в том числе, о продлении действия 30-процентной скидки на оплату пошлин через Госуслуги, беззаявительном порядке предоставления субсидий на оплату ЖКУ, упрощении требований к аптекам при онлайн-продаже безрецептурных лекарств, бесплатное получение цифровой подписи для граждан.

Председатель Вологодского регионального отделения «Деловой России»Владислав Зворыкин отметил, что данные инициативы, как никогда, необходимы для поддержки граждан.

«Особенно хочу выделить направление в сфере ЖКХ.Мы понимаем, что предоставление субсидий является реальной мерой поддержки, особенно упростит процесс получения субсидии беззаявительный порядок», - отметил он.

Предложение секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака закрепить возможность бесплатного получения цифровой подписи и расширения сферы ее применения, которое уже поддержало Министерство цифрового развития, связи и коммуникацийтакже нашло оценку Владислава Зворыкина.

По его словам, в 21 веке – веке цифровых возможностей, нужно пользоваться благами цифровойэпохи и развивать их. Современные технологии способствуют оперативности и удобству в проведении различных операций.

«Наличие электоронно-цифровой подписи на сегодняшний день для многих является неотъемлемой частью жизни. Возможности ее применения необходимо расширять. В то же время, если у нас получится предоставлять сервис получения ЭЦП бесплатно для конечного потребителя — это будет просто прекрасно,отметил Владислав Зворыкин,Также, как и инициатива, связанная с продлением 30% скидки на оплату госпошлин через портал госуслуг.Это способствует развитию самой системы, и, конечно, экономит средства граждан»

Кроме того, Владислав отметил ценность инициативы, направленной на упрощение требований к аптекам при онлайн продажах безрецептурных лекарств:

«Без помощи и поддержки бизнеса в столь непростое время не обойтись.Мы отчетливо понимаем, что онлайн продажи максимально открыты и прозрачны — махинации здесь невозможны. Они удобны для населения и востребованы, поэтому минимизировать такие цензы, например, как сеть, минимум в 10 аптек, и наличие специального интернет сайта необходимо. Это пойдет на пользу для поддержки м развития бизнеса и, конечно, непосредственно населения. Ведь этоособенно востребовано в настоящее время, когда оперативное получение лекарственных препаратов жизненно необходимо»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6