Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА НАДЕЖНУЮ СВЯЗЬ

весточки

С каждым годом в нашем районе улучшается телефонная связь. Вот и нынче здесь работают специалисты из ОАО "СвязьСтрой" г. Вологды. Они прокладывают новую подземную кабельную линию связи из Сямжи в деревню Олеховскую. Для проведения работ у них есть вся необходимая специальная техника.

                        Агей ШАВЕРИН.

 

             Назначения

На должность прокурора Сямженского района Генеральным прокурором Российской Федерации назначена Ирина Борисовна Соболева, старший советник юстиции. Ранее она занимала такую же должность в Усть-Кубенском районе. Штат районной прокуратуры укомплектован полностью.

                       Агей ШАВЕРИН.

 

Сезон заготовок открыт

В столовой райпо начинается сезон заготовок. Здесь уже закуплено у населения свыше ста килограммов ягод черной и  красной смородины, черники, принимают также малину и другие дары природы. На очереди закупка грибов,  свежих овощей.

                         Агей ШАВЕРИН.

 

Деревенские праздники

В четверг в деревне Филинской Житьёвского поселения состоялся большой праздник. С концертом перед населением выступила агитбригада Сямженского районного центра культуры, а вечером  здесь состоялась дискотека.

                          Ида БАРАНОВА.

 

               Праздник

 для жителей Согорок

Хорошим отдыхом станет сегодня суббота, четвёртое августа, для жителей поселка Согорки. На празднике будут чествовать юбиляров, а также людей, принявших активное участие в благоустройстве поселка. Специальную программу подготовили  артисты и работники Житьевского дома культуры.

                         Ида БАРАНОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56