Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.12.2013 07:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЕДВ "ПОДРОСЛА"

ПО РАЙОНУ

На Вологодчине определен размер единовременной выплаты на третьего и каждого последующего ребенка на следующий год: с января 2014 года размер ЕДВ составит 7196 рублей. Соответствующее постановление принято Правительством Вологодской области. Напомним, что ежемесячная денежная выплата полагается малоимущим семьям, в которых третий и последующий ребенок родился, начиная с 1 января 2013 года. Её размер определяется ежегодно исходя из установленного прожиточного минимума ребенка в Вологодской области. В этом году в нашей области ЕДВ получают 1040 малоимущих семей на 1057 детей.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Выбор профессии — выбор будущего

Неделя профориентации проходит с девятого по двадцатое декабря в Сямженской средней школе. В рамках мероприятия состоялись открытые классные часы, встречи с родителями- представителями разных профессий, уроки занятости, экскурсии на предприятия села Сямжи и в учебные заведения областного центра.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

Занимайтесь спортом, будьте здоровы

Спортивный инвентарь — футбольные и волейбольные мячи, лыжные комплекты и напольное покрытие для занятий фитнесом — приобретены в Ногинский центр культуры. Все желающие могут взять здесь напрокат лыжи по довольно приемлемой цене — всего за двести рублей в месяц.

Лариса КУЛЕШОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

133