Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИДЁТ ЗАГОТОВКА КОРМОВ

ПО РАЙОНУ

Заготовка кормов  — в планах глав крестьянско-фермерских хозяйств района, а также ООО "Двиница", ООО "Худяковское", ООО "Георгиевское". В настоящее время в ООО "Худяковское" ведут скашивание травы на сено, план выполнен на 18 процентов. Сенаж планируют готовить только в ООО "Георгиевское" (300 тонн), пока к этой работе здесь не приступили. Заготовку зелёной массы на силос не ведёт ни одно хозяйство района. Всего на 10 июля  заготовлено 0,9 кормовых единиц на условную голову скота.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

Перебоев с водоснабжением                     не будет

Из-за недостаточного дебета воды в скважинах села Сямжи остаются перебои с водоснабжением. В настоящее время идут подготовительные работы к пуску в эксплуатацию еще одной скважины — она расположена в левобережной части райцентра, в районе улиц Южная, Пролетарская, Заболотная. Как сообщил директор ООО "Сямженский водопровод" Валентин Кулешов, сдача новой скважины планируется в августе.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

   Ремонтируют дороги

В деревне Шокше сельского поселения Устьрецкое рабочие Сямженского ДРСУ ОАО "Вологодавтодор" выполняют ремонт дорожного покрытия. Проводится также замена водопропускных труб на съездах с дороги Сямжа — Харовск. Рабочие ООО "Ногинское" проводят подсыпку на участке дороги Речковская-Полуяниха, а затем отремонтируют дорогу в деревне Борок-1.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

          Детский отдых

Идёт вторая летняя оздоровительная смена. Десять детей из сельских поселений района с 4 по 24 июля  укрепляют своё здоровье в детском оздоровительном лагере "Школа путешественников Федора Конюхова" города Тотьмы. С 1 июля открылась вторая смена в оздоровительном центре "Солнечный". Здесь отдыхают около ста девчонок и мальчишек из разных городов Вологодчины. 

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

        Скучать некогда

В июле работники районного центра культуры проводят мероприятия для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере "Солнечный" и лагере труда и отдыха СРЦН "Солнышко". Ребята участвуют в игровых программах, смотрят фильмы, для них организуются мобильные дискотеки. Агитбригада районного центра культуры готовится к выступлению на празднике деревни Житьево.

Тамара КОЧЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

146