Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАГОТОВКА КОРМОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ПО РАЙОНУ

В ООО "Двиница", ООО "Худяковское" и ООО "Георгиевское" на понедельник, 15 июля, травы скошены на 163 гектарах площадей, что составляет 25 процентов от запланированного. В первых двух хозяйствах заготовлено 72 тонны сена — 12 процентов к плану. В ООО "Георгиевское" темп работ сдерживает отсутствие оборудования, необходимого для упаковки сенажа, — оно должно поступить в ближайшие дни. В крестьянско-фермерских хозяйствах заготовлено           66 тонн сена в рулонах.

Лариса КУЛЕШОВА.

 

К новому учебному году

В Сямженской средней школе идет подготовка к новому учебному году. В актовом и спортивном залах ведется капитальный ремонт. В трех зданиях — средней, начальной школ и интернате — косметический. Двадцать восемь окон на втором этаже средней школы будут заменены на пластиковые. Шестого августа приемная комиссия оценит готовность школы к новому учебному году.

Тамара КОЧЕВА.

 

          Время ремонтов

Ремонт канализационных и водопроводных колодцев проводит в настоящее время ООО "Сямженский Водопровод". Кроме того, отремонтировано здание очистных сооружений на улице Дорожной в сельском поселении Ногинское, сейчас бригада из пяти рабочих занимается капитальным ремонтом здания очистных сооружений на улице Парковой в Сямже.

Тамара КОЧЕВА.

 

    За месяц до ярмарки

Готовятся к Бельтяевской ярмарке в сельском поселении Житьевское. Так, мастер по дереву Сергей Хренов выставит свои лучшие поделки, а Надежда Сурнина — изделия из бисера. На выставку "Природа и мы" будут представлены фотографии лучших придомовых территорий жителей житьевских деревень. А продавать на ярмарке житьевцы, как обычно, будут выпечку и продукцию личных подсобных хозяйств.  

Тамара КОЧЕВА.

 

        Скучать некогда

В июле работники районного центра культуры проводят мероприятия для детей, отдыхающих в оздоровительном лагере "Солнечный" и лагере труда и отдыха СРЦН "Солнышко". Ребята участвуют в игровых программах, смотрят фильмы, для них организуются мобильные дискотеки. Агитбригада районного центра культуры готовится к выступлению на празднике деревни Житьево.

Тамара Кочева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79