Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И СНОВА - ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ

ПО РАЙОНУ

И снова — одни из лучших

Первенство города Вологды по лыжероллерам "Спринт — 2013", посвященное Дню физкультурника, состоялось десятого августа на площади Революции. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей России, всего 146 человек. Они бежали 1200 метров свободным стилем. По словам Александра Фатиева, директора и тренера-преподавателя ДЮСШ, в спринте участвовали одиннадцать сямженцев. Победителем в своей возрастной группе стал Василий Брызгалов. Алена Чижова заняла втрое место, а Анастасия Пушкова — третье.

              Татьяна МОРОЗОВА.

 

Учебниками

школы обеспечены

Купить полный комплект учебников для школьника в настоящее время для семейного бюджета накладно. По словам Валентины Александровны Гостевой, методиста БУ "Центр обеспечения деятельности образовательных учреждений", к началу учебного года в школьные библиотеки района поступило 2958 экземпляров новых учебников на общую сумму 841598 рублей. В основном, это учебники для 1-4 классов и для пятых классов Сямженской средней школы, соответствующие новым образовательным стандартам, а также недостающие учебники для остальных классов. В соответствии с этим, библиотечный фонд учебников к новому учебному году обновился на двадцать один процент. На первое сентября этого года все школы района обеспечены бесплатными учебниками.

               Татьяна МОРОЗОВА.

 

Улучшили условия

Продовольственный магазин райпо на улице Новой в селе Сямже из вагончика "переехал" в новое помещение, где проведён капитальный ремонт. Увеличилась торговая площадь, улучшились условия как для продавцов Е.В. Пантиной и В.А. Ростороповой, так и для покупателей.

В настоящее время проводится ремонт магазина в деревне Тимонинской: поменяли кровлю, будет покрашено здание.

             Руфина ПШЕНИЦЫНА.

 

Августовский педсовет

29 августа состоится районная августовская педагогическая конференция. Будут подведены итоги и определены направления развития муниципальной системы образования. В работе её примут участие педагогические работники, руководители учебных учреждений, представители администрации района и главы сельских поселений.

              Руфина ПШЕНИЦЫНА.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99