Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.06.2014 08:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТРУДОУСТРОЙСТВО ПОДРОСТКОВ

ПО РАЙОНУ

В рамках организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время Центром занятости населения на сегодняшний день заключено два договора на шестнадцать человек. Один из них с Сямженской средней школой, оплата труда будет производиться за счёт средств районного бюджета, второй — с оздоровительным центром "Солнечный"  — за счёт средств работодателя. Также подростки получат материальную поддержку от Центра занятости населения.

С начала текущего года временное трудоустройство за счёт средств работодателя: ФГУ ДЭП № 184 и Сямженской ЦРБ предоставлено пяти несовершеннолетним гражданам.

 

На общественных работах

На общественных работах сегодня занято двадцать три безработных гражданина, состоящих на учёте в Центре занятости населения. Они трудятся в организациях и на предприятиях района, в сельских поселениях, занимаются благоустройством территорий в общественных местах, ремонтными и другими видами работ.

 

Заняли третье место

В Вологде 17 и 18 июня проходил финал областного этапа турнира "Кожаный мяч" среди команд мальчиков 1999-2000 годов рождения. Его участниками стали и пять юных футболистов из Сямжи: Максим Воронцов, Дмитрий Рюмин, Алексей Моляков, Дмитрий Салынский и Максим Кустов. Ребята выступали в составе сокольской команды, которая по итогам соревнований заняла третье место.

Вести подготовила

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69