Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.07.2014 09:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 12.07.2014 г.

НЕ ЖИЗНЬ ТАКАЯ - МЫ ТАКИЕ…

Июль — макушка лета! В этом году "макушка" не даёт соскучиться: жара сменяется холодными дождями, на смену теплу приходят осенние холода, полный штиль чередуется с буреломными порывами ветра. Но, на огородах всё растёт, слава Богу, к традиционным местам торговли у трассы добытчики выносят грибы и ягоды. Дело хорошее и полезное как для спешащих по своим делам горожан, так и для сельских жителей.

Кстати, ещё несколько слов о разнообразной торговле. Нам звонят читатели с просьбой вмешаться в ситуацию, кажется, не совсем для наших мест характерную: у некоторых покупателей Сямжи периодически возникает ощущение, что некоторые недобросовестные работники торговли (не только в стационарных магазинах, но и на рынке) продают им товары и продукты низкого качества, обвешивая и обсчитывая при этом доверчивых покупателей. Вот такая просьба! Мы не склонны наводить "тень на плетень" и подозревать в недобросовестности всех работников торговли, не зависимо от их корпоративной принадлежности. Мы твёрдо уверены, что порядочность — основа взаимоотношений между покупателями и продавцами в нашем районе, по крайней мере, в чём мы сами неоднократно убеждались. А уж если кто-то захотел нажиться на простодушии наших покупателей — Бог ему судья! Повторюсь ещё раз — мы против домыслов и сплетен, но и в обиду своих жителей не дадим, если такие факты подтвердятся при проверке соответствующими органами власти, уполномоченными следить за порядком в торговле. А вы, дорогие читатели, не спешите подозревать всех продавцов в нечистоплотности, пожалуйста. А уж если с вами обошлись не по-людски, обращайтесь к нам! Тезис: Не мы такие — жизнь такая!" — не для нас, потому что нашу жизнь мы выстраиваем сами.

И ещё, если в каком-то магазине, вдруг, вам не досталось свежего номера газеты "Восход", звоните в редакцию смело — мы постараемся вам помочь незамедлительно…

Андрей СМОЛЯКОВ.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

363