Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.12.2015 13:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 05.12.2015 г.

По сводкам РОВД

За неделю с 23 по 29 ноября в дежурную часть отделения полиции по оперативному обслуживанию территории Сямженского района поступило сорок одно сообщение о происшествиях и правонарушениях.

ОТКУДА ДРОВИШКИ? Жительница Гремячего сообщила, что гражданин, проживающий в посёлке, на протяжении целого месяца ворует дрова из чужого дровяника.

Жительница района сообщила, что на её имя обманным путём выписано сто кубометров леса.

НЕДОСТАТОЧНО ИНФОРМАЦИИ. Поступило сообщение, что житель райцентра, получает субсидии на оплату коммунальных услуг, не предоставляя информацию обо всех своих источниках доходов. Ведётся проверка.

АЛКОГОЛЬНЫЕ СТРАДАНИЯ. Угрозы, оскорбления, побои, скандалы — всё это происходит чаще всего из-за воздействия алкогольных напитков. Три человека привлечены к административной ответственности за нахождение в состоянии алкогольного опьянения на улице.

Выявлено несколько семей, где при наличии несовершеннолетних детей, один или оба родителя злоупотребляют спиртным в течение нескольких дней.

Пожилая жительница райцентра сообщила, что её сын употребляет спиртные напитки в течение месяца, ещё одна сямженка сообщила о неадекватном поведении выпивающей соседки.

Не менее опасны и те, кто в состоянии опьянения садятся за руль автомобиля — в минувший понедельник в деревне Филинской был остановлен автомобиль, управляемый водителем с признаками алкогольного опьянения.

ДОРОЖНАЯ ХРОНИКА. Двадцать третьего ноября на дороге около посёлка Гремячий автомашина съехала в кювет.

Двадцать шестого ноября на автодороге "М-8" водитель "Нивы" совершил наезд на лося.

Двадцать восьмого ноября ночью на автодороге "М-8" автомашина Форд-фокус под управлением водителя из Архангельска съехала в кювет и впоследствии опрокинулась, никто не пострадал.

ИНФОРМАЦИЯ НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ. В пожарную часть позвонил неизвестный и сообщил, что на улице Дьяковской в райцентре произошло убийство, к счастью, информация не подтвердилась.

СОБАКА БЫВАЕТ КУСАЧЕЙ. Жительница райцентра сообщила, что двадцать девятого ноября около восьми часов утра на неё набросились две собаки, предположительно, с пилорамы МДУ.

СРЕЗАЛИ… Житель Шокши сообщил, что на территории предприятия в деревне срезан электрический кабель длиной десять метров. Произошло это двадцать шестого или двадцать седьмого ноября.

У жителя посёлка Томашка во время нахождения его в Сямженской ЦРБ из куртки пропали мобильный телефон и зажигалка.

По сводке отделения полиции

подготовила Анна ТИМИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

267