Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИЗЫВНИК ГОДА 2015"

С 22 по 24 апреля на базе Вологодского института права и экономики ФСИН России проводился областной финал конкурса "Призывник года 2015", на приз памяти Героя России Сергея Анатольевича Преминина. В нём приняли участие представители 26 районов области, а также городов Вологда и Череповец. От нашего района в соревновательных мероприятиях принял участие Никита Пантин.

 

Идёт призывная кампания

В настоящее время на территории Сямженского района продолжается призывная кампания. Мероприятия по призыву граждан на воинскую службу продлятся до 15 июля. На сегодняшний день в воинские части отправлено четыре человека. Юноши служат на Северном флоте и в сухопутных войсках. Следующие отправки сямженских ребят назначены на конец июня.

Уклонистов от воинской службы в районе нет, но есть два призывника — из Сямженского и Режского сельских поселений, которые отказываются пройти медицинское обследование, необходимое для определения годности к воинской службе. На нарушителей оформлены административные протокола.

Напротив, растёт число желающих овладеть военными профессиями. Этим летом в высшие военные учебные заведения поступают четыре юноши из Сямженского района.

 

Трудовое лето

Благодаря одному из направлений работы центра занятости населения — трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, в период летних каникул подростки могут обеспечить себя работой. На сегодняшний день десять человек трудятся в Сямженской школе вожатыми, четыре юноши заняты в этом же учебном заведении на выполнении мелких ремонтных работ.

 

Клещ не дремлет

По данным на 4 июня, в районной больнице зарегистрировано 138 укусов клещей. В том числе, от нападения насекомых пострадало 48 детей в возрасте от 1 года и трёх месяцев до 17 лет. Пятьдесят трём человекам введён противоклещевой иммуноглобулин. Препарат назначается всем детям (при условии согласия родителей) и взрослым при наличии показаний. Для лечения и профилактики клещевого энцефалита у взрослых также применяется препарат "Йодантипирин", который можно приобрести в аптеке.

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

103