Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗА МЕСЯЦ ДО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

За месяц

до отопительного сезона

В районе продолжается подготовка к отопительному сезону. Так, в ООО "Ногинское" на текущей неделе начат ремонт крыши на котельной РТП, завершён косметический ремонт в Ногинской котельной, проведена ревизия запорной арматуры в котельных ПМК и ЭТУС. Специалисты ООО "Сямженский водопровод" заменили участок теплотрассы возле здания Сямженской школы, в настоящее время работы переместились на улицу Садовую, где замене подлежит порядка ста двадцати метров труб.

Анна ТИМИНА.

 

 Летние дни —

для ремонтных работ

У работников коммунальной службы много функций, поэтому наряду с подготовкой отопительной системы, работники ООО "Ногинское" решают и другие задачи.

Так, на прошлой неделе завершён ремонт кровли на гаражах предприятия, по словам директора Нины Полысаевой, в ближайшее время предстоит замена водопроводной колонки в деревне Волховской.

Анна ТИМИНА.

 

В помощь

первокласснику

Единовременное пособие в размере 3000 рублей на детей, идущих в первый класс, полагается 35 семьям из нашего района, чей совокупный доход меньше прожиточного минимума. Заявления на данную выплату принимаются включительно до 1 ноября в управлении социальной защиты населения. Необходимым условием является предоставление документов, подтверждающих доход семьи за шесть последних месяцев.

Ирина МАКАРОВА.

 

Об увеличении величины прожиточного минимума

Согласно постановлению Правительства Вологодской области от 27 июля 2015 года, величина прожиточного минимума на территории региона за второй квартал 2015 года в расчёте на душу населения равняется 10312 рублям, для трудоспособного населения — 11145 рублей, пенсионеров — 8501 рубль, детей — 10006 рублей.

Ирина МАКАРОВА.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49