Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГОТОВЬ САНИ ЛЕТОМ

Планы по заготовке сена и сенажа для скота на сегодняшний день практически во всех хозяйствах района выполнены. С учётом имеющихся резервов заготовленных кормов будет достаточно для успешного проведения зимнего периода. Об этом нам сообщили в отделе сельского хозяйства администрации района. Сейчас в крестьянско-фермерских хозяйствах начали подготовку к предстоящей зимовке: некоторые фермеры уже приступили к  ремонту помещений для содержания скота. Также составляются планы по закупу откормочного поголовья.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

Демография

за июль

По данным Сямженского территориального сектора ЗАГС в июле в нашем районе родилось шесть малышей: четыре мальчика и две девочки. В отношении одного ребёнка установлено отцовство по решению Сямженского районного суда. Узами законного брака сочетались шесть пар. Три пары расторгли супружеские отношения. В прошедшем месяце зарегистрировано десять смертей.

Валентина БЕЛЯЕВА.

 

"Экипаж Союз — 2016" отправился в полёт

На базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Солнышко" с четвертого августа открылась вторая летняя смена "Экипаж Союз-2016" детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием. Укрепить своё здоровье, набраться сил и зарядиться хорошим настроением в течение двадцати одного дня (смена длится до двадцать четвертого августа) смогут пятнадцать девчонок и мальчишек в возрасте от шести до четырнадцати лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них разработана интересная программа, включающая спортивно-оздоровительные, познавательные мероприятия, экскурсии в храм Воскресения Христова в селе Сямже, культурные учреждения.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45