Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.11.2019 10:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект «Демография» в Сямженском районе

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Комплексный центр социального обслуживания населения приобрел новый автомобиль, оборудованный для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. Проект «Демография» стартовал с начала 2019 года, его приоритетной задачей является улучшение качества и продолжительности жизни населения пенсионного и предпенсионного возраста.

Буквально на днях получатели социальных услуг стационарного отделения БУ СО ВО «КЦСОН Сямженского района» протестировали новый автомобиль, который оснащен необходимым количеством посадочных мест и электроподъемником для инвалидной коляски. Пожилые граждане прошли дополнительные скрининги в поликлинике Сямженской ЦРБ и отметили комфорт нового транспорта, а специалисты подчеркнули удобство для посадки в автомобиль маломобильных граждан.

На новой машине с января 2020 года учреждение будет осуществлять доставку лиц старше 65 лет в районную больницу для диспансеризации и дополнительных скринингов по предварительным спискам.

Плюсы данного проекта очевидны, ведь он позволит увеличить количество пожилых людей, которые смогут проходить ежегодные профосмотры и при необходимости ежегодную диспансеризацию, обеспечит бесплатную поездку для пожилых людей от места жительства до Сямженской ЦРБ и обратно.

Елена СЕКУШИНА.

Фото из группы ВКонтакте БУ СО ВО «КЦСОН Сямженского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13