Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.12.2019 12:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красна партия не хвальбою, а хорошею игрою

В соревнованиях приняли участие как опытные игроки, так и новички.

Четвертого декабря в районной библиотеке в рамках декады инвалидов состоялся шашечно-шахматный турнир среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации проекта «Здоровый образ жизни». Его организаторами выступило Вологодское отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Фонда Президентских грантов среди пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях приняли участие двадцать человек, среди которых были как опытные игроки, так и новички. Борьба была напряженной. В результате первое место в шахматном турнире занял Владимир Загоскин, второе – Анатолий Шилов, третье – Юрий Захаров.

В шашечном поединке у мужчин удача была на стороне Сергея Кузнецова, он занял первое место, вторым и третьим соответственно стали Владимир Носок и Юрий Абрамов. Среди женщин в шахматном поединке победительнецей признана Ирина Кулешова, второе место у Надежды Захаровой и третье – у Ирины Ермолиной.

Отличную атмосферу соревнований создал не только соревновательный дух, но и организация встречи, которую подготовила руководитель Сямженского отделения пенсионеров Нина Кургина.

Лариса КУЛЕШОВА.

Фото Михаила КОСТЫГИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12