30.10.2020 09:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победа за хозяевами

Сямженская команда, в составе которой играли: Андрей Покровский, Михаил Костыгин, Николай Осокин, Евгения Покровская, Анастасия Беляева, Мария Сторожева, Ксения Полицинская, стала победителем турнира.

Традиционный волейбольный турнир среди смешанных команд состоялся 24 сентября в ФОКе «Кристалл». На этот раз в гости на сямженскую землю приехали спортсмены не только из Вологодской области, но из соседней – Архангельской.

Три мужчины и три женщины – именно в таком составе должны были выступать команды, отсюда и название – смешанные. Кроме хозяев площадки, в соревнованиях принимали участие сборные из Харовска и Верховажья, а также гости из соседней области – волейболисты из Вельска и Кулоя. Кто знаком с этим видом спорта, знает, что игра может длиться довольно долго, поэтому общим решением было принято провести турнир по круговой системе (каждый с каждым) до двух побед по партиям и до 15 очков в каждой из них.

Открыл соревновательный день матч между хозяевами «паркета» и харовчанами. Легкой прогулки у сямженцев не получилось — первая партия осталась за гостями. Затем нашим волейболистам удалось перехватить инициативу и одержать победу в игре – 2:1. Следующий поединок «мы» провели с верховажской командой. На мой взгляд, это был один из самых эмоциональных и напряженных матчей дня. Вновь выигранные и проигранные партии с обеих сторон – итог 2:1, и у хозяев две победы на старте турнира! Стоит отметить, что из 10 противостояний в этот игровой день 6 закончились именно с таким счетом. Это говорит о том, что соперники были достойны друг друга, и уступать никто не собирался. Следующий матч для наших волейболистов закончился с «очень неожиданным» счетом 2:1 с командой из Кулоя. Три победы в трех играх – прекрасный результат, но впереди своеобразный финал с гостями из Вельска, которые также одержали верх во всех своих матчах. В первой партии игра была практически равной и сборная Сямжи одержала победу с перевесом всего в 2 очка (15:13). Начало второй для хозяев не задалось — соперники вели в счете на протяжении всей партии, разница доходила до 5 очков. Переломным моментом можно назвать минутный перерыв, который сямженцы взяли практически в концовке. Передохнув, наши волейболисты совершили шикарный рывок и праздновали заслуженную победу! Первое место на своей площадке – прекрасное начало соревновательного сезона.