Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники-предприниматели

Конкурс «Юный предприниматель Вологодской области» проводится для обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций области в возрасте от 14 до 17 лет включительно. В этом году он проходил в три этапа: заявочная кампания, заочная оценка проектов и финал, который состоялся в режиме онлайн 17 ноября.

В итоговом состязании участники публично защищали свои труды перед членами жюри. Всего на конкурс поступило 62 заявки от школьников и студентов со всей Вологодской области. Принимали в нем участие и наши парни – ученики восьмого класса Сямженской школы Юрий Лапин (на фото) и Арсений Муравьев, которые презентовали свой проект по заготовке и продаже чаги с оригинальным названием «ЧАГИНтон». Прекрасно справившись с защитой своего детища, ребята стали победителями областного конкурса «Юный предприниматель»! «В своем проекте мы прописали шаги по развитию бизнеса. Там и разделение чаги на куски, сушка, фасовка, продажа через интернет. Также можно собирать добавки к чаге: ягоды, травы лечебные. Вложения минимальные: мешки за десять рублей, топоры, перчатки. Мы собираем чагу, которая растет не очень высоко. Но иногда носим с собой небольшую лестницу», – рассказывает Юрий.

Мы поздравляем сямженцев с этой прекрасной победой и желаем с тем же успехом продолжать добиваться поставленных целей.

По информации портала «В точку» подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Издание В точку (Вологодская область)».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7