Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

11.12.2020 11:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жестокое пламя огня

В минувший понедельник в 15 часов 50 минут на пульт ПСЧ-20 3 ПСО ФПС (с. Сямжа) поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Аверинская Двиницкого сельского поселения.

На момент прибытия к месту вызова первого пожарного подразделения – отдельного поста ¹76 (д. Самсоновская), кровля дома уже была охвачена огнем, создалась угроза распространения пламени на соседний жилой дом и хозяйственные постройки. Ввиду большой площади пожара, неудовлетворительного состояния внешних источников противопожарного водоснабжения данного населенного пункта на тушение пожара были задействованы силы и средства по повышенному номеру вызова. Тушение пожара осуществляли подразделения ОП №76, 77, 88 Противопожарной службы и 20 ПСЧ ФПС – всего было привлечено четыре единицы пожарной техники, двенадцать человек личного состава. К сожалению, одноэтажный деревянный рубленый жилой дом (14х14 м) отстоять не удалось. К счастью, гибели людей на пожаре не произошло, соседние дома и строения не пострадали. Обстоятельства и причина возгорания устанавливаются.

К печати подготовила Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото из группы ВК Филиал №3 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26