Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Грант в 100 тысяч рублей выиграл проект детского сада из райцентра

Занятие ребенка с педагогом-психологом за песочным столом.

Проект Детского сада №2 с говорящим названием «За руку с семьей» стал победителем областного конкурса проектов физических лиц в номинации «Деятельность клубного движения молодых семей» и выиграл грант в 100 тысяч рублей. Данный конкурс проводится в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области и нацелен на поддержку социально-значимых инициатив.

Проект «За руку с семьей» на базе Детского сада №2 реализовывается с сентября этого года. Он разработан для поддержки и просвещения родителей детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов. Не секрет, что семьи, в которых воспитываются дети с особенностями в развитии, сталкиваются со специфическими проблемами, испытывают затруднения в их разрешении. Помочь им в этом может только квалифицированный специалист, который сможет заинтересовать и включить родителей ребенка с ОВЗ и ребенка-инвалида в активную деятельность, связанную с воспитанием, развитием и позитивной социализацией особенного ребенка.

Команда проекта «За руку с семьей» – это педагог-психолог и учитель-дефектолог Анастасия Бугай, учитель-логопед Анастасия Рахманова и старший воспитатель Валентина Куваева. Анастасия Леонидовна и Анастасия Николаевна разрабатывают программу клуба, конспекты деятельности, проводят занятия с детьми и семьями. Куратор проекта – Валентина Валентиновна оказывает методическую и организационную помощь в проведении занятий клуба.

На полученные от гранта деньги будет усовершенствована материально-техническая база кабинетов педагогов: закуплены ноутбук, сухой бассейн, песочные столы, вертикальные прозрачные мольберты, обучающие материалы. Все то, что нужно для инклюзивных занятий с особенными детьми.

Елена СЕКУШИНА.

Фото из архива Детского сада №2.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9