Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.12.2020 12:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поражение, ничья, победа!

Сезон мини-футбола для сямженского «Ультраса» стартовал открытым Первенством города Сокол, о котором мы уже писали. А в минувшие выходные наши футболисты сыграли свои первые игры в Чемпионате Вологодской области во 2 дивизионе.

Этот год станет не совсем обычным для сямженского футбола: впервые от района в областном первенстве заявлены сразу две команды – «Ультрас» и «Ультрас-2», которые сыграют в первом и втором дивизионах соответственно. С такой инициативой выступил тренер команды Андрей Недельский: «Желающих принять участие в играх этого сезона оказалось довольно много, поэтому приняли решение заявиться двумя коллективами. Конечно, в первом дивизионе соперники сложнее, поэтому и матчи ожидаются более интенсивными и интересными. Зато во втором можно набраться опыта молодым ребятам и тем, кто получает мало игровой практики или вообще дебютантам соревнований такого уровня». В группе сильнейших старт сямженская команда еще не взяла: первые игры «Ульт-

рас» проведет уже завтра. Матчи состоятся в областной столице, а соперниками наших спортсменов станут вологодские СШОР «Витязь» и «Ровесник-ЛогаСофт». Всего в высшем дивизионе выступят 10 коллективов.

А вот второй дивизион уже стартовал. Свои первые игры 13 декабря «Ультрас-2» провел в г. Харовск с местной командой «Север» и вожегодским «Эль классико». Оба матча получились очень результативными: в первом наши парни «забыли выйти на площадку» и проиграли харовчанам с чудовищным счетом 12:3. После, мягко говоря, неудачного начала удалось собраться и дать бой футболистам из Вожеги – 7:7. Не таким ожидался этот выезд, и всего одно увезенное очко не может не расстраивать сямженцев, но впереди игры с двумя грязовецкими командами (27 декабря), после чего стартует второй круг, и есть шанс взять реванш и выйти из группы.

В Первенстве города Сокол дела у «Ультраса» идут прекрасно – три победы в трех матчах и текущее первое место в группе «А». Второго декабря был обыгран «Сухонский КБК» со счетом 7:2, а сегодня наши парни встретятся с командой КПРФ, отстающей он лидера на 6 очков.

Продолжим следить за выступлением сямженских футболистов во всех турнирах. Хочется, чтобы этот сезон стал запоминающимся в плане побед, ведь давненько у «Ультраса» не было успехов именно в мини-футболе.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «ХаровскСпортивный».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8