Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.02.2020 10:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сямженская рукодельница»

Невозможно остаться равнодушным к таким красивейшим и уникальным поделкам.

– под таким названием в краеведческом музее открылась новая выставка-конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества, посвященная 85-летию Сямженского муниципального района.

Рукоделие – одно из самых старейших искусств на всей планете. Оно зародилось, развивалось и росло вместе с человеком. Ведь если вдуматься, рукоделие это то, что делают своими руками, а это значит, что оно постоянно сопровождает человека в быту, на работе и отдыхе. Не зря самым ценным подарком считаются изделия ручной работы. Ведь человек, создавая их, вкладывает частичку своей души. А неповторимая одежда ручной работы никогда не выходит из моды.

Мастерицы со всех уголков нашего края представили на выставку свои рукотворные изделия, выполненные в разной технике: вязание, вышивка, декупаж, бисероплетение, сутажная вышивка, лепка из полимерной глины и многое другое. Невозможно остаться равнодушным к таким красивейшим и уникальным поделкам.

«Я одной из первых посетила выставку и осталась в полном восторге. Как много, оказывается, в нашем районе талантливых и увлеченных людей. Каждая поделка – настоящий шедевр. Долго ходила и разглядывала все до мелочей. Спасибо мастерицам и сотрудникам музея за предоставленную возможность любоваться такими замечательными экспонатами», – поделилась жительница райцентра Галина.

Не упустите и вы возможность посетить выставку, она будет работать до десятого марта (0+).

Екатерина ТИХОМИРОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14