Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К посевной кампании готовы.

В ООО «Совхоз «Раменье» пахотные работы запланированы на начало мая.

В сельскохозяйственных предприятиях полным ходом идет подготовка к посевной кампании 2020 года. В прошлом году посевная площадь в нашем районе составляла 282 гектара, в этом году планируется увеличить ее до 360 га, из которых 300 га будет занято зерновыми культурами, 40 га — однолетними травами и 20 га – картофелем.

На данный момент два крестьянских фермерских хозяйства закупили дизельное топливо для проведения полевых работ. ООО «Совхоз «Раменье» приобрело 19 тонн минеральных удобрений, завезены семена пшеницы (10 тонн), овса (8 тонн) и ячменя (18 тонн) и средства защиты растений на весь период от посадки до уборки урожая. По словам работников совхоза Александра и Михаила, пахотные работы должны начаться в начале мая, в зависимости от погодных условий.

В этом году планируется посадить 6 сортов картофеля («Беттина», «Инноватор», «Рамос», «Фиолетовый», «Лабадия», «Сюрприз»), которые будут завезены поставщиками из Брянской и Московской областей. Стоит отметить, что в целях финансовой помощи сельскохозяйственным предприятиям района была оказана господдержка регионального и федерального уровня: наши сельхозтоваропроизводители получили более миллиона рублей на проведение агротехнических работ. Также «Совхоз «Раменье» этой весной ожидает поступление новой техники: трактора и дисковой бороны.

Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Сельское поселение Раменское».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32