Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.05.2020 09:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заслуженный новый вызов

Наталия Мекрюкова – член сборной России по лыжным гонкам.

Лыжный сезон уже давно закончился, но отличные новости продолжают радовать сямженцев. Наша землячка Наталия Мекрюкова взяла очередную высоту.

Еще недавно мы писали о том, что Наташа в ранге капитана женской юниорской сборной России по лыжным гонкам принимала участие в Первенстве мира в Германии. Эти соревнования завершили юниорскую карьеру нашей спортсменки, которая была обязана доказать свою состоятельность тренерам основной сборной команды страны. Интересно узнать, каков итог трудов лыжницы, представляющей Тюменскую область? Пожалуйста: Наталия Мекрюкова – член основной сборной России по лыжным гонкам! Она включена для подготовки к новому сезону в группу Юрия Викторовича Бородавко. Этого специалиста сегодня можно назвать самым успешным наставником страны. Именно Юрий Викторович тренирует лидеров сборной – Александра Большунова и Наталью Непряеву. В его же коллективе работает уроженец Вологодской области Денис Спицов – трехкратный призер Олимпиады-2018.

Президент Общероссийской общественной организации «Федерация лыжных гонок России» Елена Валерьевна Вяльбе уже включила Наталию в основную группу сборной. Вот что говорит о спортсменке сама трехкратная олимпийская чемпионка: «Девочка очень амбициозная, трудолюбивая, готова «пахать» и днем, и ночью, физически очень сильная, импульсивная, взрывная. Пока не хватает определенной базы, скорости, но это все поправимо, тем более в таком возрасте и с таким настроем. Инициатива работать с Бородавко только ее, изначально была предложена совершенно другая группа. Больше для нее подходят спринтерские и короткие дистанции, но это только начало, с правильной подготовкой она может стать универсалом. У Непряевой тоже изначально были спринтерские дистанции в приоритете, теперь девочка выросла и стала мировым лидером».

Вот такие новости из мира лыжного спорта. Обязательно будем следить за продолжением карьеры Наталии Мекрюковой, члена сборной России по лыжным гонкам. Красиво звучит, не так ли?

Дмитрий Смирнов.

Фото из личного архива Наталии МЕКРЮКОВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23