Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

10.07.2020 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе и навсегда

Супруги Окатовы 57 лет живут в мире и согласии.

Семейная пара Окатовых из Усть-реки тоже заслуживает особого внимания. Вместе они уже 57 лет.

У Николая Павловича и Тамары Клавдияновны сложилась очень интересная судьба. Жили они друг от друга в двух километрах, познакомились на колхозной работе на сенокосе. Тогда бойкий, высокий, видный Николай был комсоргом в колхозе. Девушка Тамара приглянулась ему, и он стал за ней ухаживать.

Спустя время молодого человека призвали в армию в Германию, и так получилось, что связь между молодыми людьми потерялась. Николай служил, а Тамара уехала в город Лузу Кировской области. Солдату оставалось служить полгода, когда он пришел в отпуск. В это же время в Усть-реку приехала и Тамара. Они не общались, не переписывались, но от судьбы не уйдешь, и их вновь настигла любовь.

В отпуске и поженились, хотели уехать в Германию, но не получилось. Николай после армии приехал к Тамаре в Лузу, но волей судьбы супруги вернулись в родные края.

В браке у Окатовых родились трое детей. Сейчас у них есть взрослые внук и внучка. Супруги держат свое хозяйство, огород. Так и живут в любви и согласии до сих пор.

Надежда НОВОЖИЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20