Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Действия гражданина расценены как умышленное уклонение от прохождения военной службы

По результатам прокурорской проверки Харовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области в отношении жителя районного центра возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

Как установлено, в течение трех лет указанный гражданин скрывался от сотрудников военкомата, не получал повестки о явке для призыва на военную службу, о месте своего жительства не сообщал, на телефонные звонки не отвечал, в связи с чем был объявлен в розыск.

В декабре 2019 года в ходе выезда сотрудников полиции на место дорожно-транспортного происшествия было установлено, что «уклонист» является одним из его участников, в связи с чем он был доставлен в военный комиссариат, ему под роспись вручили повестку.

Вместе с тем, данный вызов также был проигнорирован. Действия гражданина расценены прокуратурой Сямженского района как умышленное уклонение от прохождения военной службы, в связи с чем материалы проверки направлены в правоохранительные органы для проведения процессуальной проверки.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Любовь Горбунова,

заместитель прокурора Сямженского района советник юстиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2