Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новая детская площадка на улице Хвойной

Спортивно-игровой комплекс пользуется большим спросом у детворы.

Детям всегда приятней проводить свободное время на свежем воздухе, занимаясь спортом или просто играя со сверстниками. Вдвойне – когда эти развлечения проходят на специально оборудованных площадках. Одна из таких совсем недавно появилась на улице Хвойная.

Это относительно новый микрорайон Сямжи, многие жители которого – молодые семьи с детьми. Чтобы создать комфортные условия для отдыха ребятни, активисты близлежащих с Хвойной улиц решили принять участие в программе Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова «Народный бюджет». Обустройство новой, современной детской площадки обошлось в 300 тысяч рублей, 210 из которых – субсидии из областного бюджета, 60 тысяч выделены из бюджета местного, а 30 были собраны местными жителями. В итоговую сумму вошло приобретение необходимого оборудования, его доставка и установка. На радость юных сямженцев и их родителей здесь появились качели, турники, карусель и спортивно-

игровой комплекс. «Такая площадка была нам просто необходима, ведь детям до ее появления, по сути, негде было проводить свободное время, если говорить о прогулках на свежем воздухе. А сейчас новенькие игровые элементы пользуются огромным спросом у местной детворы. Причем здесь собираются желающие поиграть не только с Хвойной и Сиреневой, но и с близлежащих улиц. На следующий год мы вновь планируем участвовать в программе «Народный бюджет». Хотим приобрести новое оборудование, установить скамейки и ограждение»,рассказывает местная жительница Анна Дерягина. По словам Марины Кондаковой, которая вместе с семьей также проживает в этом микрорайоне, место под тренажеры и качели начали готовить еще в прошлом году. Вырубили кусты, убрали большие камни. Кроме того, был вывезен верхний слой земли, и проведена подсыпка, за это отдельная благодарность Николаю Башкирцеву и Ивану Давыдову. «Мы рады, что детскую площадку сразу же облюбовали и дети, и взрослые! Теперь жители микрорайона «Западный» с пользой могут проводить время на свежем воздухе. А еще мы убедительно просим всех занимающихся бережно относиться ко всем спортивным элементам», – добавила Марина Кондакова.

Дмитрий СМИРНОВ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2