Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.10.2021 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если переписчик пришел домой...

Много вопросов поступает от вологжан по поводу того, каким образом будет проходить анкетирование в рамках Всероссийской переписи населения, если переписчик пришел домой. Отвечаем.

К вам домой переписчик может прийти только во второй половине дня, но не позднее 21 часа. Перед началом опроса переписчик должен проинформировать, что перепись является общегосударственным мероприятием и проводится в соответствии с законодательством.

В связи со сложившейся эпидобстановкой допустимо отвечать на вопросы переписчика на лестничной клетке, но не на улице. При этом сотрудник будет в маске и обязан соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

У каждого переписчика есть удостоверение с голограммой и подписью руководителя Росстата. Вместе с ним перед началом опроса он должен предъявить паспорт. Специалист будет иметь при себе электронный планшет для заполнения программы, фирменный портфель.

Беседа занимает от 5 до 15 минут. Предъявлять никакие документы не нужно. Все ответы записываются с ваших слов. Вопросы заранее определены и прописаны в анкете. Среди них — вопросы о поле, возрасте, гражданстве, месте рождения, национальности, образовании, жилище и так далее.

Если сотрудник не застанет вас дома, он может оставить в почтовом ящике или в дверях листовку с информацией о переписи и адресах ближайших переписных участков. Внимание: переписчики не звонят по телефону и не шлют SMS.

Источник: Вологодская область ВКонтакте

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2