Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невакцинированные вологжане старше 60 лет уходят на самоизоляцию

Губернатор Вологодской области рекомендовал домашний режим для пожилых вологжан старше 60 лет. Это относится также к гражданам, страдающим хроническими заболеваниями.

Глава региона подчеркнул, что меры по защите категорий населения, находящихся в зоне риска – а это люди от 60 лет и старше, а также лица, страдающие хроническими заболеваниями — разработаны Правительством России. Им рекомендовано соблюдать самоизоляцию.

«Это касается только тех, кто еще не вакцинировался и не переболел в течение последнего полугода»,уточнил Олег Кувшинников.

Губернатор также рекомендовал работодателям в ближайшее время перевести на дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет.

«И работающим, и не работающим гражданам 60+ необходимо находиться на дистанционной работе и на самоизоляции не менее четырех недель с тем, чтобы они, если не имеют медицинских противопоказаний, прошли вакцинацию. Такие рекомендации озвучила вчера заместитель Председателя Правительства России Татьяна Алексеевна Голикова», - добавил глава региона.

Источник: Вологда Регион

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5