Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

19.11.2021 09:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тест на коронавирус начнут делать всем больным с признаками ОРВИ

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сегодня, 17 ноября, заявила, что все россияне с признаками ОРВИ будут в обязательном порядке проходить тестирование на наличие коронавируса, сообщает РИА «Новости».

"Решение уже вышло в виде постановления главного государственного санитарного врача о том, что все пациенты с клиникой ОРВИ будут обследоваться теперь на COVID в обязательном порядке с тем, чтобы нам не упустить больных более опасной инфекцией, чем все остальные", — сказала Анна Попова на совещании по вопросам развития генетических технологий в Российской Федерации.

Глава Роспотребнадзора добавила, что, согласно поручению Президента России Владимира Путина, охват тестирования на COVID-19 увеличен в полтора раза. Анна Попова подчеркнула, что эти вопросы находятся на жестком контроле, и выразила надежду, что ситуация с заболеваемостью стабилизируется.

Напомним, что сегодня в ходе совещания по генетическим технологиям Владимир Путин поручил повысить охват тестирования. Такое требование он выдвинул после озвученного Анной Поповой доклада об эпидемиологической обстановке в стране.

Источник: ИА Вологда Регион

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0