Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.11.2021 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый спортивный слет прошел на «Ура»!

На хоккейной площадке юнармейцы демонстрировали умение владеть велосипедом и знания ПДД.

На базе Спортивной школы сразу после торжественной церемонии вступления школьников в ряды юнармейцев для ребят состоялись спортивные сборы. Кроме вышеупомянутого учреждения, организаторами мероприятия выступили Управление образования и Дом творчества — Дом ЮНАРМИИ Сямженского района.

Отличительной чертой каждого юнармейца является прекрасная физическая подготовка и ведение здорового образа жизни. Вообще занятия спортом компенсируют многочасовое пребывание за школьной партой. Безусловно, дети уделяют большую часть своего времени именно учебе, но не стоит забывать о всестороннем развитии. Именно для того, чтобы посмотреть, насколько готовы в физическом плане юнармейцы нашего района, и были организованы эти небольшие, но интересные соревнования.

Участие в них приняли шесть команд из Сямженской, Гремячинской, Двиницкой, Коробицынской, Режской школ и Дома творчества. Для ребят были подготовлены три импровизированные площадки, за каждой из которых были закреплены судьи. «Легкая атлетика», «Полоса препятствий», «Площадка ПДД» – вот станции для выявления самых спортивных юнармейцев. Получилось так, что коллективы были поделены на две возрастные категории – старшие и младшие. В первой соревновались две команды, а во второй – четыре. Для того, чтобы не затягивать проведение мероприятия, каждая школа отправилась на определенную площадку. Да, их было меньше, чем участников, но тем не менее время ожидания своей очереди было не столь весомым.

Под чутким руководством судей на всех станциях развернулась нешуточная борьба. Здесь и забеги на скорость, и испытания на точность, и силовые упражнения. Это только в спортивном зале. А на хоккейной площадке под моросящим дождем ребята пробовали себя в роли водителей. Правда, пока только велосипеда, но, как показала практика, все юнармейцы неплохо владеют этим транспортным средством и по праву могут считать себя участниками дорожного движения. Как и подобает настоящим соревнованиям, в этот день были и падения, и слезы, и радость от побед. Школьники продемонстрировали не только свои индивидуальные качества, но и прекрасно выступили именно командами: где-то поддерживали напарников морально, а где-то даже помогали физически. Вопросов по сплоченности коллективов не было никаких.

Несмотря на то, что после подведения судьями итогов спортивных сборов были определены победители, проигравших не наблюдалось. На лицах детей можно было увидеть едва заметную усталость, но она отнюдь не отменяла отличного настроения у всех новоиспеченных юнармейцев.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5