Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежда Тихомирова: Более 61% расходов бюджета Вологодской области будет направлено на социальные цели

Расходы бюджета Вологодской области на социальную сферу в ближайшие три года будут увеличены. А это, значит, строительство новых соцобъектов, развитие образования, здравоохранения, поддержка самых незащищенных слоев населения по-прежнему останутся основной расходной статьей, считает председатель Вологодского областного совета ветеранов Надежда Тихомирова.

«Радует, что бюджет сохранит социальную направленность. 61% от общего объема расходов идет на социальную сферу, а это колоссальные суммы. При этом предусмотрено увеличение финансирования по сравнению с прошлым годом, в том числе на детей-сирот, для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на здравоохранение, а это касается всех без исключения вологжан. Буквально вчера вступили в силу поправки к закону области о звании «Ветеран труда» и на эти цели уже заложено финансовое обеспечение в законе о бюджете региона. Для пенсионеров это очень важное решение. Полностью одобряю основной финансовый документ региона», — прокомментировала ИА «Вологда Регион» Надежда Тихомирова.

Напомним, что закон Вологодской области «Об областном бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов» утвердили сегодня, 8 декабря, депутаты на заседании Законодательного Собрания области.

Источник: ИА Вологда Регион

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2