Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.12.2021 10:14 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Движение – залог здоровья и долголетия

Нашим спортсменам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы «зайти» в топ-50.

В минувшие выходные были подведены итоги всероссийских соревнований по фоновой ходьбе «Человек идущий». Сямженские любители пеших прогулок также приняли участие в данном проекте и показали весьма неплохие результаты.

Тридцать восемь спортсменов района разного возраста, пола и рода занятий объединились в команду для участия в онлайн-марафоне по ходьбе. Количество пройденных шагов и расстояние отслеживалось при помощи специального приложения на смартфоне. С сентября по октябрь прошел предварительный этап, а с 15 октября по 15 ноября – основной. Наши ходоки соревновалась с такими же активистами из 393 муниципалитетов России, и в итоге Сямженский район занял 64 место. До лидирующих позиций, конечно, далековато, но вы только вдумайтесь: почти 400 команд, а нашим спортсменам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы «зайти» в топ-50. Выступление более чем успешное.

Как и во всех коллективах, у нас есть настоящие лидеры. Так, третий результат по количеству пройденных шагов за время соревнования у Ольги Бороздиной, вторым, совсем немного отстав от лидера, стал Николай Кушников, а «обошел» всех Александр Орехов. Расстояние, которое они преодолевали практически ежедневно, можно смело сравнивать с тренировками профессиональных спортсменов. Поздравляем всех участников с отличным дебютом во всероссийских соревнованиях такого масштаба!

Подготовил Дмитрий Смирнов.

Фото из группы ВКонтакте «Сямженский СПОРТ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6