Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.12.2021 10:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Родина двух героев». Процесс запущен

Декабрь знаменателем тем, что именно в начале первого зимнего месяца мы отмечаем День неизвестного солдата и День Героев Отечества, – важные праздники для развития патриотизма у подрастающего поколения.

Эта тема очень близка ученикам и учителям Коробицынской школы, ведь наша малая родина – это Родина двух героев: Андрея Ивановича Коробицына, героя-пограничника, и Александра Ивановича Павлова, полного кавалера всех трех степеней Ордена Славы. Опрос обучающихся показал, что они мало знают о наших земляках-героях, но заинтересованы в этом. Поэтому инициативная группа МБОУ СМР «Коробицынская ОШ» решила принять участие в областном конкурсе проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области. Помогла нам в этом бывшая выпускница школы, а теперь студентка ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет» Института культуры и туризма Полина Семенова. Она и стала руководителем этого проекта. Конкурс проводится в рамках государственной программы «Создание условий для развития гражданского общества и потенциала молодежи в Вологодской области на 2021-2025 годы».

На данный момент работа над проектом идет полным ходом. Уже благоустроена территория в деревне Коробицыно: убран мусор, проложена бетонная дорожка, заложена аллея из елей и сосен. Кроме того, составлен экскурсионный маршрут от деревни Георгиевская до деревни Коробицыно, создан буклет под названием «Родина двух героев» и заказаны информационные баннеры и указатели. Торжественное открытие намечено на середину декабря. Над проектом работают по-настоящему неравнодушные земляки и инициативные жители нашего края. Любовь к малой родине проявляется в добрых делах и начинаниях.

Ольга Семенова,

координатор проекта «Родина двух героев».

Фото из архива Коробицынской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11